Позвоните по номеру:

+7(8672) 55-34-84 +7(8672) 55-33-83 +7(8672)55-31-50

Часы работы:

Без записи с 11 00 до 17 00 прием в рабочие дни

 

Артроскопия

Артроскопия во Владикавказе

Артроскопия – это лечебно-диагностический метод визуального обследования структур и содержимого суставной полости, а также лечебного воздействия на них с помощью тонких оптических и механических устройств, электрофизических аппаратов. В ортопедии лечебные достоинства артроскопии обусловлены её малой травматичностью, прямым доступом практически к любой внутренней структуре сустава и возможностью проведения на них тонких прецизионных хирургических вмешательств.

Во Владикавказе в центре доктора Кудзаева Вы получите профессиональную консультацию по этому методу лечения суставов верхних и нижних конечностей. 

Показаниями к артроскопии коленного сустава является неясная клиническая картина различных повреждений и заболеваний менисков, суставного хряща, жирового тела и других элементов полости сустава.

Говоря о противопоказаниях, следует отметить основные из них:

спаечные процессы и контрактуры сустава, фиброзные или костные анкилозы коленного сустава; наличие воспалительного процесса коленного сустава или кожных покровов в период обследования, или перенесенный ранее инфекционный процесс. Плюсы: однозначно можно сказать, что артроскопия облегчит болезненное состояние пациента. Используется, как лечебная процедура, а так же как диагностическая процедура.

Из минусов: процедура не возможна на всех суставах организма, в отдельных случаях всё равно нужна полная замена сустава.

В дальнейшем хирурги ортопеды – травматологи намерены проводить операции на всех суставах человека, но пока их число ограничено. Сейчас артроскопия проводится на лучезапястном, локтевом, плечевом, тазобедренном, коленном и голеностопном суставах.

Проведение артроскопии во Владикавказе не проблема, если доверить ее специалистам клиники доктора Кудзаева! Современные условия и высокое мастерство наших врачей сделают процесс артроскопии безболезненным и быстрым!