Позвоните по номеру:

+7(8672) 55-34-84 +7(8672) 55-33-83 +7(8672)55-31-50

Часы работы:

Без записи с 11 00 до 17 00 прием в рабочие дни

 

Эндопротезирование

Эндопротезирование во Владикавказе

Эндопротезирование сустава - это операция по замене компонентов сустава имплантантами, которые имеют анатомическую форму здорового сустава и позволяют выполнять весь объём движений.

В современной ортопедии, эндопротезы изготавливаются из высококачественных материалов, которые обладают отличной приживаемостью и высокой прочностью! Средний срок эксплуатации составляют 15-20 лет, а в некоторых случаях и до 30 лет!

Существуют протезы как для крупных суставов, так и для мелких! Операция протезирования суставов применяется при различных заболеваниях и травмах суставного аппарата, которые привели к полной или практически полной потере двигательных функций. Ортопедия и травматология к таким болезням суставов относит следующие диагнозы:

Дегенеративно-дистрофические заболевания (все виды остеоартрозов и артритов) 

Болезнь Бехтерева 

Асептический некроз головки бедренной кости 

Внутрисуставные переломы 

Ложные суставы 

Дисплазия суставов 

Перелом шейки бедра 

Операция эндопротезирования бывает полной (тотальной) или неполной (частичной). При частичном эндопротезировании производят замену только изношенных частей сустава, например, головки кости или суставной впадины. Поэтому такую операцию еще называют однополюсным эндопротезированием. В отличие от однополюсного протезирования, при тотальном протезировании производят замену всего сустава на эндопротез. В клинике занимаются протезированием тазабедренного и других суставов. 

Если хотите вернуть радость движения и снова вернуться к активной жизни, Вам следует обратиться в клинику ортопедии доктора Кудзаева во Владикавказе! Все виды протезирования проводятся на новейшем оборудовании и только из высококачественных имплантантов!