Позвоните по номеру:

+7(8672) 55-34-84 +7(8672) 55-33-83 +7(8672)55-31-50

Часы работы:

Без записи с 11 00 до 17 00 прием в рабочие дни

 

Ортопедическая травматология

Ортопедия и травматология в Клинике Доктора Кудзаева

Ортопедия или ортопедическая хирургия - внушительный раздел хирургии, который занимается лечением как костной, так и мышечной системы человека. В этом разделе так же затрагиваются вопросы, связанные с суставами и связками человеческого организма. Давайте попробуем разобраться, чем же занимается ортопедия? Ортопедия (травматология) занимается, как врожденными дефектами костно-мышечной системы, так и травмами, полученными в результате несчастных случаев. Серьёзнейшей проблемой врожденного характера является проблема, связанная с позвоночником, так как она непосредственно связанна с позвоночником и граничит с нейрохирургией. Детская ортопедия - это вывих бедра, деформация грудной клетки и шеи.

Во Владикавказе в клинике доктора Кудзаева, с 1992 года специалисты успешно работают с пациентами любого возраста, каждый нуждающийся в помощи получит квалифицированную помощи и консультацию.

Проведем небольшой анализ современной ортопедии и травматологии. Специалистами ортопедами замечено, что сохранение по возможности органов подвергшихся травме приоритетно, т.е. органосохранная медицина. Ведь не секрет, что ещё в прошлом веке, доктора не задумывались о том, чтобы пришить человеку отрубленный палец.